Феодосия

Приехав к нам вы можете проводить отдых не только на пляже и в увеселительных заведениях но и посетить достопримечательности Феодосии такие как:

feodosiyaНациональная картинная галерея имени И.К.Айвазовского – всемирно известный музей, в котором находится самая большая в мире коллекция произведений И.К.Айвазовского – 417 работ. Выдающийся живописец Иван Константинович Айвазовский (1817-1900) вошел в историю мирового искусства как маринист-романтик, мастер русского классического пейзажа, передающий на полотне красу и мощь морской стихии. — Музей Александра Грина — литературно-мемориальный музей Александра Грина в Феодосии (Крым), расположенный по адресу улица Галерейная, 10, в доме где с 1924 по 1929 год жил писатель. Музей был открыт 9 июля 1970 года. Боковую сторону дома украшает большое рельефное панно в романтическом стиле — «Бригантина».

Музей Веры Игнатьевны Мухиной — исторический музей в Феодосии, посвящённый детству, юности (1892—1904) и творчеству скульптора.feodosiya-2

Феодосийский музей древностей (краеведческий музей) — один из старейших музеев Европы, старейший городской музей в Украине. История музея — является одной из ярких страниц в летописи отечественного краеведения, исторической науки, археологии. Музей древностей (краеведческий музей) был открыт 13 (25) мая 1811 года по инициативе феодосийского градоначальника С. М. Броневского, проект которого об учреждении в Феодосии музея древностей российский император Александр I утвердил своим указом ещё 8 (20) ноября 1810 года.

Генуэзская крепость — средневековые укрепления в городе Феодосия (Крым), построенные Генуэзской республикой вXIV веке для обороны своего крупнейшего владения в Крыму — Кафы. Расположена на берегу Феодосийского залива в южной части города. В настоящее время историко-архитектурный заповедник «Генуэзская крепость Кафа».